Вверх
8 (4912) 20 - 23 - 23
Версия для слабовидящихВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


УЗИ сосудов шеи и головы

УЗИ давно и прочно занимает одно из ведущих мест в комплексной диагностике состояния здоровья, которое может достоверно отразить картину состояния любых систем и органов.

УЗИ, в частности сосудов шеи, позволяет диагностировать различные патологии сонных и позвоночных артерий, что может приводить к головным болям и прочим болезненным состояниям. Оценка состояния сосудистой системы человека дает специалистам полную картину здоровья человека и перспектив дальнейшего лечения.

Наши цены

Ультразвуковая диагностика

Код Вид услуги Цена
(руб)
2.15 УЗИ сосудов шеи и головы (А04.12.005.003) 2500
2.30.1 УЗИ сосудов шеи (А04.12.005.003) 1500
2.55 УЗИ сосудов головы (А04.12.005.003) 1400

Согласно рекомендациям специалистов, регулярное обследованием состояния сосудов шеи необходимо проходить людям, возраст которых превышает 40 лет с периодичностью раз в год.

В большинстве случаев проведение УЗИ сосудов шеи рекомендовано людям, имеющим:

  • проблемы с системой мозгового кровообращения;
  • травмы сосудов, полученные вследствие черепно-мозговых травм;
  • токсические поражения сосудистой системы.

Основные симптомы, являющиеся сигналом для посещения врача-специалиста в области ультразвуковой диагностики: давление, шум в ушах, периодическая потеря сознания.

Подготовка к УЗИ сосудов шеи

Как правило, для осуществления данной исследовательской процедуры специальной подготовки не требуется. Единственной рекомендацией специалистов является ограничение кофеина и алкоголя, а также отказ от физических нагрузок за 3 часа до проведения исследования, поскольку данные факторы могут существенно повлиять на итоговый результат проведенной процедуры.