Вверх
8 (4912) 20 - 23 - 23
Версия для слабовидящихВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


Бесплодие

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Бесплодие - отсутствие беременности при регулярной половой жизни в течение 1 года.

ДИАГНОСТИКА:

Осмотр, УЗИ, инфекционный скрининг, гормональный скрининг, иммунологический скрининг, гистеросальпингография, рентгенография черепа и турецкого седла, КТ, УЗИ щитовидной железы, лапароскопия.

Задайте вопрос сейчас

Лечение бесплодия г. Рязань

Причины бесплодия

Бесплодием принято называть невозможность зачатия в течение года при условии ведения непрерывной половой жизни. К сожалению, данная проблема довольно распространена и активно молодеет. Причин, по которым развивается бесплодие, существует довольно много, что требует проведения комплексного исследования обоих партнеров для определения первоисточника проблемы и направления всех сил на его устранение.

Мужское бесплодие, как правило, вызвано гипоганадизмом – сбоем в работе семенников; хроническими заболеваниями половой системы; наличием генетических заболеваний, нарушений и сбоев; ЗППП.

Женское бесплодие зачастую связано с наличием ЗППП, хроническими заболеваниями, а также нарушением гормонального баланса организма.

Диагностика перед процедурой лечения бесплодия

Диагностика такого непростого заболевания как бесплодие требует проведения детального исследования, включающего в себя:

  • осмотр и формирование анамнеза;
  • проведение комплексного анализа гормонального статуса пациента;
  • УЗИ-исследования органов малого таза и УЗИ щитовидной железы;
  • проведение исследования иммунной системы пациента;
  • исследование проходимости маточных труб и наличия патологий (гистеросальпингография);
  • проведение системы кровоснабжения на свертываемость;
  • генетическое исследование с последующей консультацией пациента.

Лечение бесплодия в наш медицинском центре

Установление первопричины является основной лечения бесплодия. В рамках плана лечения пациентам предлагаются инвазивные и неинвазивные методы лечения бесплодия.

К первой категории относятся следующие методы лечения бесплодия: применение противовирусных препаратов, применение антибиотиков, комплексных витаминно-минеральных добавок, лечение гормональными препаратами.

Если по каким-либо причинам перечисленные методы не приносят требуемых результатов, то возможно осуществление экстракорпорального оплодотворения.